ありがとう!皆様のおかげで20回 ~ひろしまバスまつり2018~

ステージ

  • HOME »
  • ステージ

第20回ひろしまバスまつりステージのタイムテーブルです。

時 間 内   容 出演者など
9:30 オープニング
9:35 書道パフォーマンス 五日市高校
9:50 神楽の上演(演目: 「葛城山」新舞 ) 安野神楽団
10:45 ダンスパフォーマンス シザンサス
11:00 PRタイム 全国バスマップサミット実行委員会
11:05 マイカー乗るまぁデーのPRタイム ノーマイカーデーひろしま実行委員会
11:10 ご当地キャラ「呉氏」パフォーマンス 呉氏(呉市)
11:20
11:30 みんなで減災!!PRタイム 「みんなで減災」推進大使
12:00 ご当地キャラ「湯田ゆう子」パフォーマンス 湯田ゆう子(湯田温泉)
12:10 観光PRタイム 宇部観光コンベンション協会
12:20 観光PRタイム 山陽小野田観光協会
12:30
12:40 PASPYスタンプラリー表彰式
12:55 のりものフォトロゲ表彰式(3時間コース)
13:10
13:20 和太鼓の演奏 宇品みなと太鼓
13:40 サンフレッチェ広島 PR サンフレッチェ
14:10
14:20 神楽の上演(演目: 「八岐の大蛇」旧舞) 安野神楽団
15:15 のりものフォトロゲ表彰式(5時間コース)
15:30 エンディング

※ 都合により、内容、時間が変更になることもございます。あらかじめご了承願います。

ひろしまバスまつり実行委員会

住所
広島市東区上大須賀町1-16 交通会館ビル2階

PAGETOP
Copyright © ひろしまバスまつり All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.